Колоссальное количество начатых и недостроенных проектов: Кучер рассказал, в каком виде получил регион

Пятница , 28 февраля 2020, 16:41
Предыдущее руководство Харьковской области не мыслило завершенными объектами.
Колоссальное количество начатых и недостроенных проектов: Кучер рассказал, в каком виде получил регион

Об этом Алексей Кучер в интервью Интерфакс-Украина сказал, описывая состояние области к моменту его назначения главой Харьковской ОГА.

«У меня складывается впечатление, что все было направлено на то, чтобы публично заявить «мы начинаем», а дальше хоть «трава не расти», - говорит он.

Как пример нынешний губернатор Харьковской области привел строительство онкоцентра и мусороперерабатывающих заводов, а также ремонт дорог.

«Мы начинаем строить онкоцентр», отличный проект для Восточной Украины, заложили камень, сняли на камеры... Более того, есть дороги, которые уже открыты, но там положен только первый слой асфальта», - рассказал он.

При этом Алексей Кучер отметил, что область получала достаточное финансирование благодаря огромному админресурсу, которым владел бывший губернатор области и глава АП Игорь Райнин.

«Имея огромный админресурс, область, наполнялась финансами, а с другой стороны – все это завышало ожидания, добавляло узнаваемости руководству, которое не мыслило завершенными объектами», - сказал он.

Напомним, также Алексей Кучер рассказал о том, почему оставил на постах двух заместителей прежнего председателя ХОГА и почему он не боится приглашать в свою команду людей из других регионов.

Кандидатуру Алексея Кучера на пост главы ХОГА Кабмин утвердил 20 октября. 6 ноября Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Харьков представил нового председателя ХОГА активу области.