В Харькове работу кафе и ресторанов продлили на два часа – ХОГА

Пятница , 6 ноября 2020, 14:39
Председатель ХОГА Алексей Кучер рассказал о работе харьковских заведений общественного питания в «красной» зоне.
В Харькове работу кафе и ресторанов продлили на два часа – ХОГА

Как сообщает Кучер, несмотря на вхождение Харькова в «красную» зону, областным властям удалось добиться разрешения продлить на два часа работу заведений общепита.

«Уважаемые представители ресторанного бизнеса! К сожалению, в этом году мы столкнулись с очень сложным выбором, где на одной чаше весов - человеческие жизни и здоровья, а на другой - нормальная жизнедеятельность. Этот выбор по-своему очень болезненный для всех. Мы понимаем все трудности, с которыми Вам пришлось столкнуться из-за пандемии COVID-19 и внедрены карантинные ограничения. Мы делаем максимум для того, чтобы Вы работали. Ограничения "красной зоны" предусматривают полное закрытие заведений общественного питания, но мы добились разрешения работать до 22:00», - написал глава области на своей странице в соцсети Фейсбук.

Согласно решению соответствующей комиссии, с 9 ноября в «красную» зону, кроме города Харьков и Богодуховского и Золочевского районов, вошли города Лозовая, Первомайский и Чугуев и районы: Барвенковский, Валковский, Зачепиловский, Коломакский, Чугуевский и Шевченковский.

Напомним, сегодня, 6 ноября, харьковские рестораторы пикетировали ХОГА, требуя снизить налоговый пресс во время карантина.