Клиники Харькова переполнены ковидными больными: новых пациентов везут в районы

Вторник , 16 марта 2021, 23:28
Харьковская областная инфекционная больница уже заполнена на 98%.
Клиники Харькова переполнены ковидными больными: новых пациентов везут в районы

На сегодняшний день на стационарном лечении в инфекционке находится 294 человека с тяжелым протеканием коронавирусной инфекции. При этом больница рассчитана лишь на 300 пациентов. Об этом с ссылкой на директор больницы Павла Нартова сообщает «Городской Дозор».

Также глава клиники отметил, что ежедневно к ним доставляют около 20 новых пациентов. При этом 27 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Кроме того сообщается, что из-за нехватки мест в больницах областного центра, новых пациентов из Харькова везут в районы области. Так Чугуевская центральная городской больница уже приняла 13 харьковчан с коронавирусом.

Отмечается, что на сегодняшний день Харьковская область в тройке антилидеров по количеству заболевших коронавирусом. С начала пандемии в регионе подтверждено 90 760 случаев. Больше только в Одесской области и Киеве.

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранении заявили, что к концу года появятся вакцины, которые не потребуют проведения уколов и которые можно хранить при комнатной температуре.