В Украине проведут масштабные учения резервистов

Суббота , 12 февраля 2022, 12:23
Военную подготовку резервистов и военнообязанных Сил территориальной обороны планируют провести в марте этого года.
В Украине проведут масштабные учения резервистов

Об этом во время заседания президиума Конгресса местных и региональных властей, которое состоялось в Харькове, заявил главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.

При своевременном достижении необходимых условий в марте могут быть начаты массовые учения с резервистами и военнообязанными Сил территориальной обороны с привлечением граждан по административно-территориальному принципу. Также Залужный призвал руководителей местных органов власти содействовать проведению этих мероприятий.

На сегодняшний день, по словам главнокомандующего , батальоны территориальной обороны в 13 приграничных областях укомплектованы не менее чем на 70%, но до конца марта этот показатель будет доведен до 90%. Кроме того. к концу марта планируется набрать не менее 70% резервистов, которые будут проходить службу в батальонах терробороны.

Напомним, что в Украине увеличат численность территориальной обороны.

Также напомним, что Зеленский заявил, что организацией национального сопротивления и территориальной обороны должны заниматься профессионалы, которым не стоит мешать.