Благодаря ХОГА и Областной федерации Харьков становится столицей украинского бокса - Ширяев

Пятница , 27 апреля 2018, 09:02
26 апреля Харьков в очередной раз принимал лучших боксеров мира.
Благодаря ХОГА и Областной федерации Харьков становится столицей украинского бокса - Ширяев

Об этом написал советник губернатора Харьковской области Олег Ширяев на своей странице в фейсбуке. 

"Благодаря усилиям главы Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной и Харьковской областной федерации бокса, наша область стала столицей бокса уже мирового уровня. В прошлом году мы принимали Чемпионат Европы, наши спортсмены поднимаются на высшие ступени пьедесталов мировых соревнований. И мы не останавливаемся!", - сообщил он. 

В соревнованиях, происходящих во дворце спорта «Локомотив», принимают участие 95 спортсменов из Украины, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана.

26 апреля в торжественном открытии Международной матчевой встречи по боксу с участием команд четырех стран приняла участие глава ХОГА Юлия Светличная. Она поприветствовала всех участников и болельщиков в Харьковской области.

«Надеюсь, что Харьков запомнится вам хорошими впечатлениями, а каждый из болельщиков, наблюдая за яркими матчами, получит положительное впечатление, - сказала руководитель области. - Спорт в Харькове развивается, он имеет хорошие традиции и хорошую историю. И мы будем ее продолжать. В прошлом году мы на высоком уровне провели первый в Украине Чемпионат Европы по боксу. И я поздравляю сборную Украины, которая на нем завоевала наибольшее количество наград. Желаю справедливых соревнований. И пусть победит сильнейший!»

Участники матчевой встречи - это одни из топовых боксерских команд мира. Они являются обладателями большого количества наград последних чемпионатов мира, Олимпийских игр и соревнований Всемирной серии бокса.

Сразу после церемонии открытия начался бой между командами Украины и Туркменистана.

Бои турнира будут длиться с 26 по 28 апреля. На ближайшие дни расписание такое:

27 апреля

14:00 - 16:00 Казахстан 2 - Туркменистан

16:00 - 19:00 Украина 2 - Казахстан 1

19:00 - 21:00 Украина 1 - Узбекистан

28 апреля

12:00 - 16:00 Узбекистан - Украина 2

16:00 - 18:00 Украина 1 - Казахстан 1.

В субботу, 28 апреля, в 18:00 состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Ранее мы писали, что Украина и Харьков завоевали второе место на Чемпионате Европы по боксу.