Скандал на «Евровидении»: Украине грозит дисквалификация

Отметим, что история с долгами ставит под угрозу не только само участие украинского исполнителя на конкурсе «Евровидение 2011», но и неблаготворно может повлиять на имидж страны.
В частности, Первому Национальному надо заплатить Европейскому вещательному союзу 20 млн гривен, иначе Украину ждет дисквалификация. И уж тогда точно «Евровидение 2011» пройдет в Дюссельдорфе без Джамалы и прочих желающих представить нашу страну на столь важном конкурсе.
Напомним, что певица спровоцировала скандал во время отбора на песенный конкурс. Музыканты, которые также участвовали в отборе, даже обратились с открытым письмом к редакции Первого канала.
«12 января в результате проверки голосов, Администрация сайта голосования в произвольном порядке, без объяснений, удалила часть голосов у вполне реальных пользователей, а также стерла около четверти аккаунтов у всех артистов, кроме Джамалы... Ей наоборот было добавлено порядка 100 аккаунтов, - начинают свое обращение украинские артисты. - Этот факт и стал последней каплей, после которого вся Украина имеет возможность узнать всю закулисную правду».
Противники Джамалы сетуют не только на голосование, но и на отношение к ним и к Джамале. Оказывается, изначально певице давали поблажки: съемочные группы могли около часа ждать, пока Джамала пообедает, ей выделяли отдельные гримерки, а также подвигали запись всех конкурсантов только для того, чтобы вне очереди пропустить Джамалу.
Также в подтасовке голосов обвиняли и других участников отборочного тура.