Пьер Ришар рассказал харьковчанам о своей жизни

Среда , 25 мая 2011, 11:06
Знаменитый французский актер Пьер Ришар в рамках III Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» показал харьковчанам свой автобиографический спектакль «Пьеру Ришару. До востребования».
пьер ришар,харьков,хнатоб,сирень

Со сцены харьковского национального театра оперы и балета им.Лысенко знаменитый комик поведал харьковчанам о своей жизни. Помогал актеру в его рассказе сын Пьера Ришара – Кристоф Дефей, молодой человек играл на контрабасе.

Ему приходят сотни писем из всех уголков мира, ему пишут самые разные люди: фанаты, студенты, представители политических партий, начинающие театральные режиссеры, самоубийцы, ясновидящие, астрологи, девушки с откровенных фотографий. Обыгранные на сцене ответы актера на послания сложились в единый правдивый, непосредственный, забавный автопортрет звезды. При этом он (чего, собственно, и жаждала публика) оказался приправлен смешными анекдотами и байками о встречах со знаменитостями.

Но на сцене в этот вечер был не просто «невезучий» комик, с иронией рассказывающий о Каннском фестивале, светских вечеринках и шарфе Шарля Азнавура, который он умудрился однажды измазать кетчупом. Харьковчане, возможно неожиданно для самих себя увидели в знакомой с детства нескладной фигуре и смешливом до слез лице мудрого, прожившего долгую насыщенную жизнь человека, рассуждающего о самых разных важных философских вещах, касающихся не только его самого, но и каждого из нас.

Но если речь заходит о таком персонаже, как Пьер Ришар, без хохота все же никак не обойтись. И зал с удовольствием одаривал им актера, который, потакая желаниям публики, демонстрировал свою знаменитую походку, поскальзывался и гримасничал.

Единственная пауза в хохоте зрителей была связана с тем, что с экрана монитора исчез русский перевод слов Ришара. Комик несколько минут читал свой монолог в абсолютной тишине. К счастью для зрителя сбой техники был быстро устранен.

Читайте также: Жан-Поль Бельмондо рассказал харьковчанам о съемках культовых фильмов

фото: kharkov.comments.ua