В поисках пятого размера Сони Сотник

Евгения Притула  |  Понедельник , 13 февраля 2012, 13:32
Она dj на Radio Rocks, ее гинеколога зовут Наташа, а Василию она бы не дала... Встречайте, звезда утреннего шоу «Камтугеза» – Соня Сотник.
В поисках пятого размера Сони Сотник

Каждый будний день, вставая с постели в 5 утра, уже в  7.00 вместе с Сергеем Кузиным она радует слушателей хорошей рок-музыкой, шутками и приколами…

По выходным же Соня собирают компанию лучших друзей («другие бы на это не согласились», думает она) и отправляется в «тур выходного дня». В этот раз посчастливилось повеселиться с Сотник жителям Донецка и Харькова.

«Харьков. Сегодня утром, как и положено на гастролях, гостиница осталась без воды. Зубы чистили последними капельками чая. Все остальное на заправках. Панки хой!» читаем в жж музыканта.

Несмотря на небольшие бытовые трудности, Соня в отличном настроении появляется на сцене Jazzter 11 февраля. 

В зале аншлаг, народ готов зажигать. И ему это удается, ведь Сотник поддерживают профессиональные музыканты из групп «CoMaha»  и «ЙоГурт».

Исполнив несколько песен, Соня обращается в зал, и ее угощают виски. Теперь она поет про то, как любит выпить «сингл молт»… За этим следует откровенное признание: «Да, простите, я пью, курю, ругаюсь матом и сплю с мужчинами… И все это меня красит!»

Так, подружившись со слушателем за бокалом виски, следующую песню Сотник посвящает мужчинам, просто, чтобы просветить их в некоторых вопросах: «и только мой гинеколог Наташа знает и верит в меня…»

Уже после трети концерта стал очевидным факт, высказанный певицей: «Все мои песни основаны на реальных событиях… в результате чего пострадали все». В тот числе и знаменитые Браты Гадюкины, именно им была посвящена одна из песен.

Кроме того, Соня нашла свою связь с Харьковом, вспомнила, что недалеко родился ее отец… но не только родной, но и «папа по профессии», который научил всему – Сергей Коротков. Одна из лирических композиций была адресована ему.
Репертуар Сотник разнообразен – это и львовский блюз, и танго, и лирика, например, композиция на стихи Есенина, и просто веселый рок-н-ролл.

Конечно, не обошлось без самой знаменитой песни Сони – «Пятый размер». Выяснилось, Сотник на концертах собирает коллекцию бюстгальтеров этого, кхм, формата.

В итоге, благодаря харизме и обаянию Сони Сотник, замечательным музыкантам и озорным текстам концерт был встречен харьковским слушателем на «ура». Не зря устроили дополнительный концерт 12 февраля!

Если Вам хочется узнать, почему же Сотник так беспокоит «Пятый размер» или что же, собственно знает ее гинеколог, Соня приглашает всех на свои сайт, где можно свободно скачать ее альбом! А в подельник она снова на радио… «камтугеза»!