Сквозь призму ценностей. «Грехи и заповеди» глазами фотохудожника Олега Врагова

На выставке Олега Врагова представлена серия коллажных фоторабот. Несмотря на приглушенную цветовую гамму, картины насыщенны и содержательны. Объединение нескольких фотографий в единое целое вызывает ощущение двойственности и скрытого подтекста, который проникает в сознание зрителя. Названия произведений говорят сами за себя: «Судилище», «Ярость», Чревоугодие», «Уныние», «Не убий», «Алчность», «Одиночество». Практически через все работы автора проходит образ собаки, как некоего символа совести, честности и преданности.
«Собаки ведут себя гораздо человечнее, чем люди. Они также подчиняются законам природы, но не убивают просто так и не совершают мерзких вещей без причины», – утверждает Олег.
Искусствовед Александра Осадчая поделилась своими впечатлениями от выставки: «Работы Олега – это очень интересный синтез фрагментов современности, через которые он повествует о вечных вопросах и проблемах человечества. Выставка, безусловно, находится в тренде современного концептуального искусства и продолжает харьковскую фотографическую школу».
Фотоработы Олега Врагова – отображение того, что его окружает. Человеческая алчность, жестокость, безразличие, самовлюбленность – зеркальное отражение современного общества. Автор направляет зрителя в глубину себя, выводя его на разговор со своим истинным «Я». Перед каждым из нас стоит ежедневный противоречивый выбор. Но каким он будет и будет ли верным, зависит только от нас.
Выставку Олега Врагова «Грехи и заповеди» можно посмотреть в арт-центре Workshop с 19 по 31 октября. Вход свободный.