Работаем круглосуточно: Кучер рассказал о мерах по борьбе с распространением COVID-19

Четверг , 26 марта 2020, 13:57
В условиях быстрого распространения звируса в Харьковской области начали работу по максимальному обеспечению всем необходимым медицинских учреждений региона.
Работаем круглосуточно: Кучер рассказал о мерах по борьбе с распространением COVID-19

Об этом в первом отчете сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер. Он пообещал предоставлять такие отчеты еженедельно.

Так, на сегодняшний день в больницах Харьковской области есть в наличие 118 аппаратов искусственной вентиляции легких, 79225 медицинских масок, 3312 защитных очков щитков для лица, 847 защитных костюмов.

Кроме того, определено количество жителей области, нуждающихся в социальной помощи. В детских домах и интернатах проведен ряд противоэпидемических мероприятий. для контроля за соблюдением карантина созданы оперативные группы, мобильные бригады и автопатрули.

«Работа продолжается, все очень динамично меняется. Работаем круглосуточно и слаженно. Продолжение следует», - написал он.

Напомним, 25 марта Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины. Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Украины на 30 дней. Кроме того, в режим чрезвычайной ситуации переведена Единая государственная система гражданской защиты. Соответственно, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней - до 24 апреля.