В Харьков вернулась городская милиция

Пятница , 27 июля 2007, 15:59
На первых же общественных слушаниях возвращенный к жизни департамент решил сотрудничать с городской властью. Сотрудничать активно и плодотворно, дабы в минимальные сроки разобраться с накопившимися в городе проблемами.

Начальник гормилиции Михаил Мартынов: «Можно с уверенностью сказать — работа началась уже сейчас. Управление будет осуществлять как управленческую, так и контролирующую функцию».

Харьковский городской голова Михаил Добкин: «Рассматривая вопросы сотрудничества Харьковского городского совета и органов внутренних дел, необходимо всесторонне понимать, что из себя представляет город Харьков».

Харьков — образовательный центр. Во-первых, обучение в ВУЗах более 10 000 студентов из 83 стран мира. Во-вторых, желание молодежи культурно проводить досуг. В переводе на язык правоохранительных органов — готовность к проявлениям национальной вражды и обеспечение порядка во время культурных мероприятий.

Сотрудничество с правоохранительными органами в вопросах проведения мероприятий, обеспечения порядка в городе — одно из приоритетных направлений деятельности городской власти.

Сколько собирается людей на площади, знает каждый харьковчанин. Менее 50 000 ни на одно культурно-массовое мероприятие не приходило.

Харьков — один из крупнейших центров торговли в Украине. В том числе и нелегальной, прямо на улицах города.

Мэр Михаил Добкин: «Сотрудниками горисполкома и милиции были осуществлены мероприятия по ликвидации нелегальной торговли карточками для мобильных телефонов».

Харьков — приграничный город. А как насчет нелегальной миграции?

Михаил Добкин: «Одной из проблем Харькова является нелегальная иммиграция, которая обусловлена приближенностью города к границе, наличием одного из крупнейших рынков, расположенного возле метро академика Барабашова».

По мнению Михаила Добкина, сотрудничество с органами милиции более чем позитивно скажется на имидже города.

Учитывая возрастающий интерес к Харькову со стороны отечественного и международного бизнеса, возникает вопрос о более действенном сотрудничестве местных органов самоуправления и милиции, речь о конфронтации вообще не идет.

Итак, городская милиция в Харьков вернулась. Кстати, есть шанс, что к нам вернется и ГАИ. Михаил Добкин уже подал все необходимые документы в Кабинет министров.