ДТП в центре Харькова: иностранца арестовали (ВИДЕО)

Понедельник , 9 ноября 2020, 20:11
Суд избрал меру пресечения водителю, который 7 ноября на большой скорости выехал на островок безопасности в Харькове и сбил там троих человек.
ДТП в центре Харькова: иностранца арестовали (ВИДЕО)

9 ноября в Киевском районном суде Харькова состоялось заседание по делу о совершении ДТП с четырьмя пострадавшими. Гражданину Египта Али Хенди избрали меру пресечения. Его арестовали с возможностью выйти под залог в 10,5 миллиона гривен.

До начала заседания Али Хенди пообщался с юристом Евгением Мельниченко на английском и рассказал, что его подрезали. Соответствующее видео юрист опубликовал в Facebook.

«Да, я признаю свою вину, что я ехал на такой скорости, я виноват. Также там был другой парень, в другой машине. Я не помню с какой скоростью я ехал», — сказал иностранец.

По версии следствия, Али Хенди двигался со скоростью около 120 километров в час.

На судебном заседании выяснилось, что гражданин Египта не работает, адрес регистрации и фамилию собственной жены не помнит.

На счету иностранца – 26 нарушений ПДД. Сам он объяснил, что штрафы получил за то, что ездил на польских и литовских номерах. Подозреваемый отметил, что старался на нарушать.

Несколькими месяцами ранее этот же египтянин напал на девушку и избил ее, но вышел под залог в размере 105 тыс. гривен. В день задержания он пытался симулировать ухудшение своего здоровья, но его отправили в изолятор временного содержания.

Напомним, 7 ноября на проспекте Науки 22-летний иностранец наехал на четырех пешеходов, которые стояли на островке безопасности. Троих — 48-летнего мужчину, десятилетнего мальчика и женщину возрастом около 50 лет госпитализировали в «неотложку». По состоянию на 9 ноября, в реанимации остаются двое пострадавших — женщина с черепно-мозговой травмой в коме и мальчик с множественными переломами, мужчина долечивается дома. На следующий после ДТП день под знанием управления СБУ в Харьковской области прошел пикет. Активисты обвинили сотрудников спецслужб  в бездействии, из-за которого, по их мнению, в городе происходят преступления с участием иностранных граждан