Где и когда похоронят Кернеса: в Харькове объявлен траур

Четверг , 17 декабря 2020, 13:24
Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов собирает совещание по поводу организации похорон Геннадия Кернеса.
Где и когда похоронят Кернеса: в Харькове объявлен траур

«Сегодня в 14:00 я буду проводить большое совещание по организации похорон в Харькове, - сообщил Терехов в эфире канала ZIK. - Могу сказать, что они ориентировочно будут в понедельник или вторник, в зависимости от того, как все оформят немецкие власти. Для харьковчан это большое горе. Это человек, который возвеличил Харьков. Мы организуем все так, что все харьковчане смогут приехать с ним попрощаться».

По его словам, последний разговор он имел разговор с Кернесом за несколько дней до первой сессии Харьковского горсовета нового созыва. Как объяснил чиновник, это был «обычный разговор, как и предыдущие много раз».

Напомним, ночью 17 декабря мэр Харькова Геннадий Кернес умер в Германии от последствий коронавируса спустя многих месяцев лечения.

В связи со смертью Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, 17, 18, 19 декабря объявлены днями траура в городе Харькове. Соответствующее распоряжение подписал секретарь городского совета Игорь Терехов, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

В эти дни будет приспущены Государственный Флаг Украины и флаги города Харькова на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, предприятиях, учреждениях и организациях. Также отменяются все развлекательно–концертные мероприятия и спортивные соревнования.