Задержаны еще два бандита из бывших полицейских

Вторник , 17 января 2017, 14:29
Прокуратура области выявила еще двух участников преступной группы, которая совершала разбойные нападения на харьковчан.
Задержаны еще два бандита из бывших полицейских

43-летний харьковчанин и 47-летний бывший майор милиции участвовали в первых двух нападениях, в том числе на известного харьковского врача и его семью в марте 2016 года.

Напомним, прокуратура области совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в области на прошлой неделе разоблачили преступную группу из четырех мужчин — сразу после нападения на одного из местных предпринимателей. Четверо бандитов напали на харьковского предпринимателя, отобрали у него 10 000 долларов США, 30 000 гривен, 4000 евро и завладели его иномаркой
Возглавлял банду бывший сотрудник полиции. Среди ее участников майор и подполковники (41, 47 и 49 лет), и еще трое харьковчан (31, 32, 47 лет). 

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой) и ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Сейчас установлена ​​причастность преступной группы к совершению 3-х разбойных нападений. По требованию прокуратуры области Киевский районный суд. Харькова избрал для всех шестерых злоумышленников мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, — сообщил начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

ИСТОЧНИК: Прокуратура