На площади Свободы установили новую волонтерскую палатку (ФОТО)

Пятница , 24 мая 2019, 12:36
Новую палатку, вместо сгоревшей 20 мая, установили на центральной площади Харькова.
На площади Свободы установили новую волонтерскую палатку (ФОТО)

Фото монтажа палатки опубликовали в паблике «Евромайдан Харьков».

Напомним, 18 мая Харьковский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Харьковского городского совета об ограничении мирного протест на площади Свободы с использованием палатки или других сооружений.

Ранним утром 20 мая неизвестные подожгли волонтерскую палатку. Во время пожара никто не пострадал. Огонь загасили дежурившие у палатки полицейские и волонтеры. На месте происшествия работаласледственно-оперативная группа и эксперты ГСЧС Украины в Харьковской области.

Ранее в мэрии предложили активистам перенести палатку на другую площадь Харькова. Городские власти аргументировали перенос палатки с площади Свободы необходимостью проведения ремонтных работ магистральной камеры, а также ее близости к проезжей части.

12 мая несколько сотен харьковчан вышли в центр Харькова на вече, требуя от городской власти оставить в покое волонтерскую палатку «Все для победы». Во время мероприятия состоялся сбор подписей против сноса палатки. Петиция была адресована Харьковскому горсовету.

Отметим, что одновременно с решением о сносе палатки в мэрии Харькова было принято решение передать на рассмотрение сессии вопрос о возвращении проспекту Григоренко имени маршала Жукова.