Фальшивые номера и еще одна статья: новые подробности подрыва адвоката в Харькове

Вторник , 26 ноября 2019, 10:49
Харьковская полиция продолжает расследовать покушение на адвоката Андрея Гагуна, которое произошло возле его дома по улице Чайковского. В деле открыто уже два уголовных производства.
Фальшивые номера и еще одна статья: новые подробности подрыва адвоката в Харькове

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, взрыв на парковке в Харькове 25 ноября расследуют по ч. 2 ст.15, п. 5 ч. 2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Также следователи открыли еще одно  уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Поиск злоумышленников продолжается. Если их найдут и вина будет доказана – им может грозить пожизненное.

Вместе с тем появилась информация о том, что преступники и сам адвокат использовали фальшивые автономера. Об этом пишет NewsRoom, ссылаясь на источники в полиции.

По данным силовиков, злоумышленники были подготовлены и заранее оставили машину для сожжения. А рядом с выгоревшим Opel они бросили номера, которые принадлежат другому автомобилю.

По данным издания, на «чужих» номерах также ездил и сам объект покушения Андрей Гагун. В частности, номерной знак его Toyota Camry ( КХ 7777 ХР) принадлежит элитному Bentley Flying Spur 2015 года выпуска.

Напомним, взрыв возле элитного жилого дома на улице Чайковского, 6 прогремел около 10 утра 25 ноября. Объектом покушения стал харьковский адвокат, экс-сотрудник областной прокуратуры Андрей Гагун.

Мужчина почти не пострадал, получил только порезы на руках. Всего на парковке было повреждено пять машин. Жертв нет.

Подозреваемые скрылись с места взрыва на автомобиле Opel, который позже нашли сожженным дотла за кладбищем на улице Пушкинской. Рядом с ним были найдены вещи и мобильный злоумышленников.

Сам адвокат признался, что в последнее время получал угрозы и замечал за собой слежку.