ДТП на Сумской: Дронов перечислил деньги, но не пострадавшим

Понедельник , 9 декабря 2019, 16:32
От одного из виновников масштабной аварии в центре Харькова поступили первые денежные средства, которые его обязал выплачивать суд.
ДТП на Сумской: Дронов перечислил деньги, но не пострадавшим

Об этом сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева, пишут «Комментарии. Харьков». По ее словам, на депозитный счет исполнительной службы Геннадий Дронов выслал 500 гривен. Деньги были перечислены 28 октября 2019 года.

Согласно документам, эти деньги пойдут на то, чтобы погасить расходы исполнительной службы.

Пострадавшим в жуткой аварии осужденный Дронов пока не перечислил ничего, отметила Матвеева.

Кроме того, 10 октября 2019 года государственный исполнитель внес постановление про арест денег, движимого и недвижимого имущества Дронова, а также тех денег, которые он заработал отбывая срок в Крюковской колонии.


Перечисляла ли какие-то суммы вторая виновница аварии Елена Зайцева – ее адвокат Юлия Плетнева сообщить не смогла.

Напомним, масштабное ДТП на Сумской произошло 18 октября 2017 года. Столкнулись Lexus, за рулем которого была Елена Зайцева, и Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова. От удара Lexus отбросило на толпу людей, которые стояли возле светофора.

Шесть человек погибли и еще столько же пострадали. Киевский районный суд признал Геннадия Дронова и Елену Зайцеву виновными по статье 286 УК У («нарушение ПДД») и приговорил их к 10 годам тюрьмы. Виновников аварии также обязали компенсировать пострадавшим около 8 миллионов гривен.

Сейчас Дронов отбывает наказание в исправительной колонии на Полтавщине, а Зайцева - в исправительном центре на Днепропетровщине.

В октябре этого года Киевский райсуд снял арест с авто, на котором Зайцева врезалась в людей. Машина оформлена на ее отчима - Василия Зайцева.

В ноябре Дронов и Зайцева решили обжаловать приговор в Верховном суде и подали жалобы, однако оба прошения были отклонены.