Технологии

17:25
Компания Yahoo! начала открытое тестирование двух новых веб-сервисов — MapMixer и Shop by Color, сообщает Reuters.
14:05
Сайт немецкого автоконцерна BMW в России в среду ночью был подвергнут кибератаке. Хакеры произвели дефейс и оставили на главной странице антивоенные требования, адресованные правительствам США и Израиля.
13:58
Во всемирной глобальной сети появился новый вирус, который распространяется через сеть IP-телефонии Skype.
13:10
В ходе милицейской проверки было обнаружено, что продавец одного из магазинов сети «BRAIN Computers» устанавливал на продаваемые им компьютеры нелегальное программное обеспечение «Microsoft».
12:40
Японский производитель электроники «Sony Corp» разработал экологически чистые батарейки, которые работают на сахаре.
18:13
Компания «Лексфор», юридический представитель корпорации «Microsoft», сообщила о деятельности правоохранительных органов Украины по пресечению нарушений прав интеллектуальной собственности в июле 2007 года.
17:26
Украинская команда впервые вышла в финал международного студенческого конкурса программных проектов Microsoft Imagine Cup 2007, проходившего с 5 по 10 августа в Сеуле (Южная Корея)
18:40
Видеоролик, размещенный на популярном видеоресурсе «YouTube», помог владельцам компьютерного магазина в Новой Зеландии поймать вора.
18:22
Японские инженеры из Университета Токио представили робота «HRP-2», способного быстро и в точности имитировать все действия человека. Лучше всего человекоподобная машина воспроизводит движения танцев.
17:55
Очередная революция в области винчестеростроения: компания «Fujitsu» сообщает о разработке технологии, позволяющей изготовлять жесткие диски для мобильных компьютеров объемом до 1,2 Тбайт.