Технологии

11:59
Научно-технический прогресс шагает семимильными шагами. Вот и теперь копировальные аппараты становятся все более универсальными устройствами. Fuji Xerox планирует добавить в новую модель функцию перевода.
10:30
Валерий Лановенко, генеральный директор компании «Майкрософт Украина» с момента ее открытия в 2003 году, объявил о решении покинуть компанию с 1 октября 2007 года.
09:28
Воодушевлять сотрудников – такая цель у кампании Blue Monster, которая проходит в Microsoft на протяжении нескольких месяцев.
10:06
С появлением сотовой связи желающих пользоваться домашними телефонами становится все меньше. Чтобы хоть как-то спасти положение, телефонные компании решили снабжать домашние телефоны некоторыми функциями мобильных.
17:11
Технический прогресс оно, конечно, хорошо, однако, как ни парадоксально это звучит, но абсолютная зависимость людей от цифровых устройств сегодня становится причиной немного смешных, но в то же время пугающих явлений.
13:52
Компания Creative разработала новые наушники Aurvana X-Fi Noise-Canceling Headphones, в которых применена система активного шумоподавления, а также успешно реализованы впечатляющие возможности фирменной технологии X-Fi Xtreme Fidelity.
13:42
Компания «Nanda» разработала уникальный будильник, который позволит не проспать на работу. Вернее, не позволит проспать.
12:22
На днях в Японии организация «Agency for Cultural Affairs» (ACA) опубликовала результаты исследования о состоянии письменности в Японии.
18:16
Американский инженер Дэннис Хун совместно с коллегами из политехнического института Вирджинии создали трехногого робота STriDER, который демонстрирует весьма странный способ передвижения.
17:19
В Китае появилось необычное здание, выполненное в форме фортепьяно и скрипки.