Технологии

13:14
Лаборатория IBM, Internet Security Systems (ISS) X-Force, опубликовала доклад о состоянии ИТ-безопасности в первом полугодии 2007 года и прогноз на второе полугодие.
12:29
В Украине вышел в свет совместный продукт компаний ICQ Inc. и Bigmir-Internet — усовершенствованная версия bigmir)net ICQ 6, которая сочетает в себе все виды цифровых коммуникаций.
16:32
Компания Ford представила на всеобщее обозрение Sync — систему голосового управления аудиосистемой и мобильным телефоном в автомобиле.
15:51
Немецкий поставщик компьютеров компания Medion заявила о том, что одна из партий ноутбуков, которая поступила в Данию, была заражена вирусом Stoned.Angelina, созданным еще в 1994 году.
14:51
Группа американских ученых создала проект рюкзака, который способен вырабатывать небольшой ток достаточный для зарядки фонариков, радиостанций, мобильных телефонов, портативных компьютеров и другой переносной техники.
13:36
На рынке технологий новое изобретение. «Шагомер» встраивается в MP3-плееры, смартфоны и даже в некоторые модели авторучек. А изобретательные гонконгцы превратили шагомер в настоящее устройство для ПК, снабдив его USB-портом.
18:11
Сайт Блока Юлии Тимошенко оптимизирован в поисковой системе Google по словам «капец стране». Если в окне поиска набрать это словосочетание, то первым результатом Google отображает стартовую страницу официального сайта БЮТ.
17:42
Из-за трехдневного Интернет-марафона китаец умер от истощения.
17:01
Удивительный аппарат Titan, созданный в рамках американско-европейского проекта TEAM, получил свои первые изображения с рекордным разрешением 0,05 нанометра.
16:57
Шведская фирма TerraNet испытывает новую технологию, которая позволяет звонить с одного мобильного телефона на другой напрямую без использования базовой станции и, кроме того, бесплатно.