Вокзал в Симферополе: хочешь – под землю спускайся, хочешь – в небо поднимайся (ФОТО)

Понедельник , 13 августа 2012, 17:29
На главном вокзале Симферополя (есть еще и грузовой вокзал) возводят монументальную лестницу в небо.
Вокзал в Симферополе: хочешь – под землю спускайся, хочешь – в небо поднимайся (ФОТО)

 

Лестница это нужна – по документам – для движения людей по вокзалу. Проще говоря, для того, чтобы перемещаться между платформами.

Лестница действительно монументальная. Широкая, большая. Словом, загляденье. Ее строит завод «Мастер-Профи» (Украина), надо сказать, не последний завод по производству различных строений, в том числе и жилых ультрасовременных.

Все бы ничего, но в 30 метрах (это я еще взял с запасом) туда же, к перронам ведет подземный переход (тоже большой и широкий :)). Напрашиваться вопрос: а зачем, более скажу, на хрена две дороги, ведущие в одну сторону?

Ну ладно, предположим, что эти две дороги ведут не в одну сторону. Может быть, они ведут к разным путям. А если нет? Налицо яростная растрата средств. Например, можно было бы мост стоить дальше… метров на сто.

Но я ухватился за последнюю соломинку. А что, если, предположим, одни люди боятся замкнутого пространства, и не могут пойти в подземный переход, так как с ними случится родимчик до полной потери пульса? Тогда им смелым маршем на мост!

И наоборот. Люди, которые до смерти боятся высоты, прямая дорога под землю. Так сказать, и овцы целы, и волки не в накладе.

Но надо идти дальше, чего там. Боящихся и замнутого пространства, и высоты пускать прямо через поезда – так сказать, транзитный путь, с правой стороны зашел, по тумбору протопал, слева вышел. Тогда все уж будет в порядке.

Ох, Симферополь, город контрастов :)