Подайте любовь со страданиями! И так, чтобы в конце без «жили долго и счастливо»

Карина КаблучОК  |  Четверг , 19 января 2012, 16:32
Жить долго и счастливо мечтает каждая женщина, но, как показывает практика, не все к этому стремятся. А кому-то это и вовсе не нужно.
Подайте любовь со страданиями! И так, чтобы в конце без «жили долго и счастливо»

К каждому своему любимому мужчине моя подруга Алена подходила очень избирательно – самое главное – талант и гениальность, все остальное – неважно. Гении встречались нечасто, и по большому счету редко отвечали взаимностью моей подруге. Она страдала, мучилась, упивалась своими страданиями и водкой. В муках и пьянстве рождались гениальные мысли – о любви, преданности, жизни. Но приходило похмелье и мысли куда-то уходили.

Однажды судьба свела Алену с достаточно обеспеченным человеком, не гением, но довольно интересной личностью, который даже предложил ей руку и сердце. Попивая уже дорогой алкоголь,  Алена задумалась, может ли она принять его предложение, сытая и обеспеченная жизнь это хорошо, но ведь не в этом счастье!

Дорогой алкоголь и мужчина были забыты, Алена со страстью отдалась очередному увлечению. Увлечение было женато и разменяло уже восьмой десяток лет. «Долго и счастливо» снова не вышло – мужчина попал в больницу. Снова страдания и алкоголь.

Однажды я спросила у нее, почему она заводит отношения, которые заведомо обречены на провал.

–  Мне не нужен глупый и пустой человек, мне нужен гений. Он заставляет меня не видеть мир таким серым и тусклым. Я нуждаюсь в такой любви, как в воздухе. Когда я влюблена, я дышу полной грудью и мир наполняется красками . И чем больше человек заставляет меня страдать, тем сильнее я его люблю, и мне нравится это чувство, – струсив в пепельницу пепел с сигареты, заявила мне Алена.

Кому-то нравятся пончики с кремом, а кому-то страдания в отношениях. Каждый волен выбирать сам. Однако я считаю, что это патология.

Когда я была совсем маленькой, я любила смотреть на себя в зеркало, когда плачу. Мои слезы так красиво текли по щекам, и в этот момент я сама себе казалось центром вселенной – центром мировой скорби. Мамина оплеуха всегда преводила меня в чувство «Ты  очень некрасивая когда плачешь!». Самое главное – дать самой себе вовремя оплеуху, чтобы не увлечься сосбственными страданиями. Ведь они делают нас некрасивыми ;).