Дресс-код от клуба «Радмир»: тельняшки и майки с шарфиком

Карина КаблучОК  |  Вторник , 20 марта 2012, 16:12
Если у вас есть тельняшка или майка – вам просто сам Бог велел (а точнее фэшн-охранник) идти тусить в Радмир.
Дресс-код от клуба «Радмир»: тельняшки и майки с шарфиком

Для моей коллеги, которая пришла в замшевых ботинках на шпильках и красной курточке пиджачного типа ситуация закончилась ничем: охрана запретила ей заходить в клуб, потому что красная куртка никак не соответствовала понятию охранников о стиле данной вечеринки. Зато охранники клуба Panorama Lounge вполне сочли ее наряд подходящим для клуба.

Мне повезло больше – меня пустили, хотя и сделали замечание, что джинсовая жилетка тоже не-формат, но так уж и быть. После того, как я прослушала лекцию фэшн-охранников о их нелегкой работе (это же какое сложное дело отсеять зерна (в правильной одежде) от плевел (в одежде неправильной) я прошла в клуб. Первое, что бросилось в глаза – это количество народу, которые были в самых обычных свитерах и майках, такие можно встретить на «Барабашово» и в переходах метро.

Странно, подумала я, это и есть деловой и вечерний стиль, о котором мне так долго говорил охранник в коричневой куртке и тапочках?

Но больше всего меня поразило количество тельняшек на один квадратный метр (видимо, тельняшка особо близка охранникам по стилю).

Совет: Для того, чтобы пройти в «Радмир» в обычной майке, намотайте на шею шарфик и не парьтесь. Фэшн-охранник сочтет, что это круто и обязательно вас пропустит.

Кто в «Радмире» может посоревноваться в знании моды с охранниками, так это тамошние повелительницы гардеробного отделения.

Первый раз эти три «милые» женщины ошарашили меня, когда спутали номерки девушки, которая также была с нами в этот вечер. Когда та дала номерок, вместо своего серого пуховика ей выдали… мужскую куртку. На замечание, что это не ее вещь, гардеробщицы в один голос начали кричать, что та сама виновата, потому что нагло схватила, когда сдавала свою одежду, чужой номерок и моментально скрылась в клубе. Хотя те кричали ей вернуться и забрать свой номерок!  Самое забавное, что этого произойти никак не могло, потому что в тот момент мы все стояли и препирались с охранниками, пытаясь определить, насколько стильно одета моя коллега.

– На вас не написано девушка, что вы не хотите утащить чью-то норковую шубу, – заявила одна из них моей спутнице.

– А на вас не написано, что Вы номерки путаете, – парировала та.

Дальше было еще смешнее, во-первых охранники запретили выдавать мне мою шубу (внятно не объяснили почему). На всякий случай, видимо. А гардеробщицы потребовали от несчастной девушки марку ее пуховика. Мол, пока не назовешь – не отдадим. Тут уже не выдержала я.


Если есть футболка с Микки Маусом, тоже нормально

– Марки «Барабашово», дамы. Верните пуховик девушке и прекратите этот цирк, – попросила я.

Посмотрев, что охрана явно на их стороне, гардеробщицы и вовсе начали хамить.

– Вы такие внимательные, приходите в понедельник, мы вас на работу устроим, – предложила одна из них.

– Извините, не на то учились, – ответила я.

После того, как нам наконец-то вернули наши вещи, мы торжественно пообещали больше не приходить в этот жуткий клуб. Тем более, я не ношу тельняшек.