Стремление к прекрасному или беспредельная красота

Пятница , 27 января 2012, 12:02
«Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам – она просто напросто глупа.» Коко Шанель.
Стремление к прекрасному или беспредельная красота

Не согласиться с данным изречением нельзя. Это чистая правда. Женщина должна научится умело скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства, ухаживать за собой.

Женщины наращивают волосы, ресницы, ногти, губы и грудь. Некоторые даже идут на болезненные операции, удлинняют ноги и укорачивают носы... Ради чего? Ради ее величества Красоты. Ради уверенности в себе и... мужского внимания.

Я в общем-то не противница женского «тюнинга"». Я в равной степени не понимаю дам, которые пропагандируют «антиэпиляцию» и внешний вид «а ля полный натюрель», и представительниц другого лагеря – тех, кто накачивает губы до эффекта полушария при смыкании челюстей. Не об этом говорила Коко...

Конечно, можно сказать, что это дело вкуса и что именно такое понимание красоты нам вколачивают в головы с телеэкрана, страниц журналов. Но ведь это лишь отговорки. Если голова пустовата, и вколачивать не надо, все само залетает.

Дело, конечно же во вкусе. Точнее в его отсутствии. Но разве вы считаете, что хороший вкус поможет развить телевидение или журнальчик для «блондинок»? Очень надеюсь, что нет.

Я не говорю, что умная женщина никогда не ляжет под скальпель пластического хирурга. Она сделает это так, что придется лишь догадываться, была операция или нет. Ну а если решит нарастить ресницы, то не станет резко похожей на куклу и не будет взлетать от хлопков огромных ресниц. Потому что она понимает, насколько важно в погоне за красотой сохранить саму себя, а не превратиться в отфотошопленную обложку или манекен с одним единственным выражением лица.

Но это же нравится мужчинам, могут сказать многие девушки... Да. Я не раз слышала от своих друзей мужского пола фразы типа «интересно пощупать силиконовую грудь» или «а как это целовать ненастоящие губы»... Посмотреть, пощупать – интересно. Безусловно, есть мужчины, которым искренне нравятся оттюнингованные красотки. Но, откровенно говоря, и резиновых кукол в секс шопе кто-то покупает. А между тем статистические исследования говорят нам о том, что 85% мужчин предпочитают силиконово-ботексным барышням более естественных женщин.

Следовательно, если дама хочет нравится, ей стоит быть умнее и потратить пару-тройку тысяч условных единиц не на операцию по превращению в куклу, а на здоровую красоту – купить абонимент в бассейн или спортзал, приобрести хорошиие качественные средства по уходу за собой, предварительно проконсультировавшись с грамотным косметологом.

А главное, стоит помнить, что красота – это не четкие параметры губ, груди, глаз. Красота очень индивидуальна, как и каждая женщина.

Смотрите хорошее кино, читайте книги, забросьте гламурные издания и не теряйте себя в погоне за красотой. Глупо не стать красивой к тридцати, но не поумнеть к этому возрасту куда хуже.