Вампир, я люблю тебя!

Четверг , 9 февраля 2012, 11:20
После того, как «Сумерки» вышли на экраны на мир обрушилась очередная волна вампиромании… Именно очередная, потому что, если Вы считаете, что такая любовь к вампирской теме появилась впервые, Вы просто молоды и не знаете, что и до сумеречной саги фильмы о вампирах снимались и книги писались.
Вампир, я люблю тебя!

А история, как известно, штука цикличная. И бог весть, сколько было этих вампирских волн.

Интерес к теме вампиров вполне объясним. Существо «элитное» со сверхъестественными способностями, да еще и вечноживущее. Даже тот факт, что вампиры питаются человеческой кровью, дает им некое превосходство и власть.

И, конечно же, у многих возникают мысли о том, чтобы присоединиться к этим «совершенным существам», тем более, что как это делается, знает каждый. Благо, вампира найти не так уж просто.

Но это ведь еще полбеды. Когда вампир плюс ко всему становится добрым, просто-таки ломая самое себя, он становится еще более привлекательным для нас. Потому что так уж устроен человек, что нам намного интереснее наблюдать за тем, как негативный по определению персонаж в тяжелой борьбе с собой «приходит к свету», нежели наоборот. Мы же все внутри (может, и глубоко) верим в чудеса и в то, что добро победит зло.

Ах, да! Добавьте к этому всему любовь… Куда же без нее? Она обязательно должна быть. И страданий, желательно нечеловеческих. Вампир – он же не вполне человек, выдержит. И вот итог: вампир Энджел влюбляется в истребительницу его сородичей Баффи, все кровососущее семейство Калленов возится с Беллой Свон, Блейд теряет возлюбленную в борьбе со своими злыми собратьями… И, как вы понимаете, это далеко не полный список историй.

Ну и скажите мне, что плохого в том, чтобы погрузиться в этот увлекательный мир? Абсолютно ничего… если только не забываешь оттуда выйти по окончании фильма. Плохо, когда увлечение становится настоящей манией.

P.S. Дорогие вампиры, пожалуйста, укусите меня поскорее %)