Алиев vs Локо или мыльная опера «Гаденыш»

Павел Новик  |  Понедельник , 24 января 2011, 10:45
Нынешнее трансферное окно ознаменовалось сериалом под названием «Возвращение Александра Алиева» в «Динамо».
алиев

Предисловие такое: после окончания чемпионата России, главный тренер «Локомотива» Юрий Семин покинул команду и через некоторое время вернулся в киевское «Динамо».

После ухода Семина из клуба резко засобирался и лидер «Локомотива», его лучший бомбардир Александр Алиев.

Напомним, что год назад Алиев вслед за Семиным перешел из «Динамо» в «Локомотив». Теперь потянуло обратно. Однако, «Москва слезам не верит» и отягощенный контрактом Алиев не мог в одночасье собрать чемодан и уехать в Киев.

На этой стадии в разговор вступает президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, который напомнил президенту «Локомотива» Ольге Смородской, что за Алиева москвичи еще должны часть денег, а именно 4 млн. евро. И если сумма не будет уплачена до 28 февраля, то Алиев автоматически становится игроком «Динамо».

Ответ железнодорожной гранд-дамы не заставил ждать. Смородская заявила, что во-первых «Локо» должен динамовцам не 4, а 2 млн. евро, во –вторых цена на Алиева за год выросла, а в-третьих киевляне не одни интересуются  футболистом и у «Локомотива» достаточно времени, чтобы продать игрока куда-нибудь в другое место.

Кроме того, Смородская рассказала, что Алиева неоднократно штрафовала Алиева за нарушение режима и решала его личные проблемы.

Кроме «Динамо», по слухам, Алиевым интересовался итальянский «Удинезе» и турецкий «Бешикташ». К слову, соперник киевлян по 1/16 Лиги Европы. В реальность интереса «Удинезе» не верится, учитывая, что «Локомотив» хотел приобрести игрока итальянского клуба Марсело Ислу, и очень странно, почему москвичи не стали использовать Алиева, как разменную монету.

В тоже время Алиев практически молча поехал с клубом на тренировочный сбор, где успел получить микротравму.

Дальше сериал еще больше закручивается и вариантов развития событий может быть несколько. Во-первых клубы могут договориться полюбовно. Либо «Локомотив» просто не будет переводить остаток денег за Алиева и игрок вернется в Киев, либо киевлянам придется переплатить, что негативно скажется на коммерческой жилке Суркиса.

Возможен вариант, когда Алиев перейдет в другой клуб, но он весьма сомнителен. И в-третьих, Алиев может остаться и начать чемпионат в «Локомотиве» и тогда все будет зависеть от того, как он уживется с новым тренером. Учитывая, характер Алиева и предысторию, то конфликтов вряд ли удастся избежать, что к неудовольствию Смородской скажется на трансферной стоимости футболиста.

Отношение болельщиков «Динамо» к Алиеву неоднозначное. Одни считают его гениальным футболистом, которого нельзя было отпускать в «Локомотив». У других противоположное мнение, дескать, Алиев –футболист, укоторый умеет исполнять только штрафные, к тому же он способствует моральному разложению коллектива. Что вполне может сказаться негативно на игре команды.

Но и те, и другие с удовольствием ждут новой серии сериала под названием «Гаденыш».

Р.S. Теребя в руках кулек с семечками, Алиев выходит на поле, где проходит предматчевая разминка перед поединком "Локо" с "Оболонью". "О, Рыбка!" – удивляется вслух Александр. Рыбка – гренадер-вратарь "пивоваров", в свое время игравший в киевском "Динамо" вместе с Алиевым.

Бывшим одноклубникам есть что вспомнить, неудивительно, что товарищи заболтались. Рыбка осекся: надо разминаться, пора попрощаться. Вместо рукопожатия Алиев отвешивает шутливого пендаля.

В материале использованы фото a-aliev.ru