Пятница. Вечер. Борисполь. Червонец в кепке и Толмачев с iPad

Ростислав Касьяненко  |  Суббота , 15 января 2011, 08:47
Сижу в Борисполе в ожидании пока объявят посадку...
Пятница. Вечер. Борисполь. Червонец в кепке и Толмачев с iPad

Мимо то и дело пробегают девочки из службы движения (когда тебе 40, то женщины бальзаковского возраста – тоже девочки:-) ). Ищут где-то (да ладно, чего там: в баре ищут) потерявшихся пассажиров то из Ивано-Франковска, то из Одессы.

На регистрации из толпы глаз выхватил знакомое лицо в джинсах и в кепке. В смысле: лицо – в кепке, а то на чем сидят – в джинсах. Баааа, Червонец…

Pardon: Евгений Альфредович Червоненко. Вспыльчивый экс-министр транспорта в своем репертуаре – о чем-то громко скандалит с сотрудником аэропорта. При этом основатель Ялта-Ралли приводит сногсшибательный аргумент: «Вы понимаете, я прервал свой отпуск!..» Страна содрогнулась, знаете ли.

Наконец, объявляют посадку на наш Embraer. Захожу в автобус едва ли не последним (вот так пишешь себе потихоньку – бац, и самолет улетел без тебя. Брррр…Ужос!). Странно, но ни одного мало мальски знакомого лица.

Ан-нет! Буквально в трех метрах от меня Николай Толмачев внимательно уставился в свой iPad. «Наверное, изучает смету на строительство очередного небоскреба для малообеспеченных граждан столицы», - про себя ехидно подумал я. Нет, ну что ж я, в самом деле! Основатель ТММ очень интеллигентный человек – на фоне всяких Парцхаладзе, можно сказать, белая ворона. К тому же земляк. Мысленно пожелав удачи ему успехов в застройке украинской столицы, сажусь в самолет.