Александр Костенко

23:19
Последние перед Днем тишины сутки кандидаты в мэры особенно активно окучивают избирателя. Хотя и те, и другие понимают: выбор уже сделан, технологии отточены, и только внутренняя социология штабов заставляет всех, кто не Кернес, вздрагивать при словах «второй тур».
16:38
Короче, так, спильнота. Чем ближе к выборам и чем больше разнообразных интервью о необходимости единого демократического кандидата я читаю, тем больше я понимаю, что Кернеса на второй срок внесут на руках именно «демократы». Именно они, своими шаловливыми ручками, в перерыве между написанием обличительных постов в фейсбучеке. Почему? По качану.
14:19
В моей утренней ленте фейсбука ночное происшествие в Харькове, где четыре десятка человек учинили погром в одном из интеллигентных спальников города, ожидаемо вызвала куда больший резонанс, чем убийство троих бомжей в историческом гангста-ареале. А зря.
17:25
Удивительное оказалось рядом. Лидера украинского коммунистического осередка Петра Симоненко в его сакральную дату, Первомай, загнали с улюлюканьем по днепровским склонам. Коммунизм 2.0 Ukrainian edition можно считать неудачным и завершившимся стартапом.
11:09
Вчера ночью Харьков в очередной раз «услышал Донбасс» - не в классическом понимании этой фразы, призывающей обратить внимание на проблемы восточных областей, а в фактологической демонстрации элементов прихода «русского мира» на украинские земли.
11:30
Случилось то, что должно было случиться: коммунистическую эпоху взялись зачищать мелким наждаком, и это оправдано, хотя как всегда не ко времени. Невозможно шагать вперед, находясь на поводке у давно уже мертвых вождей.
13:45
Люстрировали-люстрировали, да не вылюстрировали. Не знаю как там на ваших печерских холмах, но в Харькове люстрация такая смешная, что даже сиквел комедии «Украсть Кернеса в Киев» смотрится эпической драмой. Слушайте, я научу вас как врагов нации люстрировать.
17:23
Написать этот текст меня побудили участившиеся в среде адекватных людей упоминания и ссылки на «Новостное агентство Харьков» как на правдивый региональный новостной ресурс. Однако права была дочь крымского офицера – не все так однозначно. Устраиваемся поудобнее и включаем думалку.
15:11
Десять дней Украина сходила с ума: главной кнопкой на клавиатуре стала F5, Альфреду Коху заглядывали в рот, Аркадию Бабченко шептали в монитор «твои слова да Богу бы в уши», подзабытого Илларионова цитировали в курилках, а лидерами мнений стали многочисленные отставные генералы ФСБ, констатирующие: Путин исчез, что-то не так в королевстве кремлевском.
11:43
Удивительный в своей откровенной циничности текст опубликовал единственный избранный в Верховную Раду демократ от Харькова Александр Кирш. В своем блоге на аваковском ресурсе "Главное" под заголовком "Разговор начистоту" экономист и бухгалтер рассказал, почему он голосовал за снижение соцвыплат работающим пенсионерам.