Врачи посоветовали Корневу лечиться электричеством. Говорят, помогает

Алек  |  Четверг , 18 августа 2011, 09:28
И снова отличились… ИПГ «Прорвемся!» опять устроила клоунаду с показательным и обязательным нарушением их прав. В главных ролях – якобы журналист Денис Корнев, место действия – простите, не самое удачное – областная клиническая больница.
корнев

Похоже, мы являемся свидетелями рождения нового символа околоаваковской тусовки. Под знаменами 171 статьи УК Украины начал свое восхождение некто Корнев Денис Евгеньевич, успевший за несколько последних дней стать главным ньюсмейкером «сезонного штиля» харьковского информпространства.

Напомню, 10 августа за палаточным городком произошла потасовка между его обитателями и правоохранителями, в результате которой молодой человек получил травму. Несколько позднее пострадавший оказался журналистом газеты «Наша жизнь» - об этом свидетельствовало редакционное удостоверение, вложенное неизвестно кем в руку лежащего в обмороке.

Спустя время, Корнев самостоятельно обратился в четвертую неотложку. Однако когда анализы были сделаны, пострадавший вдруг высказал врачам недоверие и отбыл, отказавшись от госпитализации.

Я не думаю – как предполагают некоторые скептики – что Денис ударился оземь сознательно. Диагностированная ему травма – ушиб мягких тканей шейного отдела позвонка – очень болезненная штука, причем на грани с риском сломать себе шею. Адекватный человек на это не пойдет. Однако откажется ли адекватный человек от стационара? По словам медиков, такой вид травмы никогда не приводит к неврологическим нарушениям. Единственное ее клиническое проявления – это боль. Хочется добавить «…превозмогая которую, Денис мужественно отказался от помощи харьковских врачей».

Следующая неделя прошла в выяснении: натуральный ли Корнев журналист или, так сказать, «с ГМО». В результате выяснилось, что «все таки ГМО», и вышло как в армянском анекдоте: «Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда. Только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл».

Приблизительно так же получилось и с журналистским удостоверением Корнева. Когда все выяснилось, героическому имиджу Корнева был нанесен существенный ущерб. Единожды соврамши, сами знаете…

Но парень не отчаивался, и в рамках борьбы с оборотнями в погонах посетил следующую больницу, где ему также сделали комплексное обследование. Однако и эти результаты не удовлетворили пострадавшего. В припадке огорчения от нечуткости докторов Денис вырвал у врача свою историю болезни и попытался ее… спокойствие, никаких «сьесть». Порвать пытался. Но врач оказался бедовый, и отобрал документы обратно. Кроме направления на обследование, которое, кроме самого Корнева, оказалось единственной жертвой всей этой ситуации.

Остальные листы документов Денис Корнев изрядно помял – именно в таком виде они и выставлены на одном из харьковских форумов.

Немного лирики: весь процесс документооборота зафиксировала камера видеонаблюдения, и на следующий день Корнев, звезда Ютьюба, красовался в интернете в окружении переполошенных пациентов клинической больницы – постоперационных больных, пожилых людей etc.

В это время в поддержку шейного отдела позвоночника Корнева в больницу прибыли члены «Прорвемся!». Для пациентов отделения вечер переставал быть томным. Два с половиной часа вечерние гости ОКБ митинговали в коридорах, заглядывали в палаты и препирались с докторами. Два с половиной часа покоя больных людей.

«От дальнейшего лечения в отделении больной отказался, самовольно вырвал из истории болезни сопроводительные документы. При этом больной и его мать вели себя грубо, кричали, оскорбляли медицинских работников», – гласит выписка из истории болезни. Там же Денису рекомендуют наблюдаться у травматолога, исправно носить воротник Шанца и пройти физиолечение.

Хочется искренне пожелать Денису выздоровления и не обойти свои вниманием основную физиотерапевтическую процедуру – лечение током. Потому что, in my humble opinion, такие «бабочки в голове» лечатся только электричеством.