Политика

20:58
По словах главы Литвы, Европе следует отказать от покупки российской нефти и газа, так как Москва использует эти деньги для финансирования своих войск, которые разрушают Украину и убивают ее мирных жителей.
18:41
Министерство финансов в четверг, 31 марта ввело новые санкции в отношении российских технологических компаний и «сетей незаконных закупок», которые страна-агрессор использует для уклонения от уже наложенных санкций. Таким образом американское правительство намерено нанести еще больший ущерб экономике РФ.
17:29
Несмотря на заявления России о том, что она радикально сократит свою военную активность вокруг Киева, чтобы сконцентрировать силы на востоке Украины, западные правительства не видят для этого особых доказательств.
16:04 Собственный материал
Войну в Украине уже никто не называет местным военным конфликтом. И в Европе и на других континентах понимают, что геополитическая схема мира начинает меняться, появляются новые медиаторы и, пока еще не на бумаге, новые оборонные союзы.
15:34
Великобритания ввела санкции в отношении более десятка российских деятелей СМИ и организаций, обвиненных в распространении пропаганды и дезинформации о войне на Украине.
13:37
Также глава немецкого МИД выразила полную поддержку Украине в ее противостоянии против агрессии России
10:30
На 31 марта, по данным Генерального Штаба ВСУ, потери русских войск в личном составе превысили 17,5 тысяч человек
00:04
Руководство Пентагона попыталось связаться с РФ, но безрезультатно. В штаб-квартире минобороны США считают, что отвод военных сил РФ от Украинской столицы, это еще не деэскалация.
22:59
Американская разведка заявила, что между российским президентом и его министерством обороны на данный момент есть «постоянное напряжение».
10:51
Вчера Борис Джонсон объявил кабинету министров Британии, что хочет дать Украине «более смертоносное» вооружение, предупредив, что Владимир Путин попытается «усугубить ситуацию».