Технологии

16:14
Сотрудники университета Newcastle University предлагают патологически забывчивым людям, а также пользователям, страдающим от специфических заболеваний (таких как дислексия), использовать для защиты доступа к приложениям и сервисам так называемый «графический пароль».
10:33
На автошоу, устроенном в Ганновере в честь 60-летия микроавтобуса Volkswagen MicroBus, был показан лимузин на основе этой модели.
18:08
В китайском городе Бейджин можно увидеть одно из современных чудес света — жидкокристаллический экран площадью 6000 метров.
17:13
В то время как молодежь бегает по городу с высунутым языком, разыскивая, где бы купить телефон «потоньше да покруче», продвинутые пенсионеры очень недовольны техническим прогрессом.
13:55
Палестинские боевики используют программу Google Earth для подготовки ракетных ударов по позициям израильской армии и другим целям.
12:04
Новый сервис предоставляет клиентам «МТС-Украина» доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, среди которых - высокоскоростная передача данных и мобильный доступ в интернет, видеосвязь и электронная почта.
15:00
Разработана гибкая силиконовая беспроводная клавиатура. Как утверждают специалисты, новинка станет одним из способов решения sms-проблемы.
14:31
Специалисты создали Wireless Turn Indicators — систему безопасности, состоящую из беспроводного передатчика сигнала и выпуклого зеркала со светодиодами, устанавливаемого на боковых зеркалах автомобиля.
08:40
ОАО «Укртелеком» объявило о введении с 1 ноября 2007 года тарифов на звонки с сети фиксированной связи «Укртелекома» на сеть мобильной связи «Укртелекома» с сетевым кодом 091.
19:20
Со следующего года компания «Intel» снимает с производства одноядерные процессоры для настольных компьютеров.