Технологии

12:30
Один из крупнейших в Европе производителей плат для мобильных телефонов — компания АТ&S — планирует построить во Львовской области завод по производству готовой продукции.
12:08
Группа ученых из Массачусетского технологического института разработала гель на основе органических полимерных молекул, который способен быстро изменять свою окраску под воздействием различных факторов внешней среды.
11:43
Компания Google представила данные о том, какие именно поисковые запросы делают жители разных стран с 2004 года по сей день.
11:34
Запуск нового продукта является частью глобальной стратегии корпорации Microsoft, направленной на создание единой программной платформы объединенных коммуникаций, которая значительно сократит расходы компаний на средства связи.
17:03
Питер Берк и Крис Рутерглен из университета Калифорнии в Ирвине создали радиодетектор по размеру в тысячу раз меньше обычных радиоприемников, и применили его для передачи музыки.
13:36
На Международной космической станции (МКС) состоялась официальная церемония передачи управления станцией от российского космонавта Федора Юрчихина астронавту NASA Пегги Уитсон.
11:01
«Харьковский тракторный завод» принял участие в 9-й агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве, на которой представил свою продукцию.
10:48
Умельцев в стране хоть отбавляй, вот и нашлись те, кто сделал конфетку из простого ВАЗ 2108.
10:42
Китайский промышленный научно-исследовательский институт продемонстрировал свое новое изобретение — электромобиль под названием Ecooter, специально разработанный для городских условий вождения.
09:17
Специалисты по борьбе с компьютерными вирусами и массовыми рассылками обнаружили в европейском почтовом трафике первую рассылку спама, в которой используются аудиофайлы формата mp3.