Технологии

11:46
Автор идеи ручки-компьютера FLY Fusion Pentop Computer Джим Марграфф теперь представляет свою новую разработку — «умную» ручку Livescribe.
16:28
До конца года телекоммуникационная компания «МТС-Украина» начнет коммерческую эксплуатацию сети скоростного беспроводного интернета на базе технологии CDMA-450 (она же CDMA2000 1xEV-DO) Rev A в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове и Одессе.
16:09
Российская компания «LEDrussia» представила на отечественном рынке футболки со встроенными цифровыми LED-дисплеями.
14:38
Несмотря на огромное количество компьютерных игр, головоломки по-прежнему остаются одними из самых популярных игрушек. Двадцать лет назад лидером игрушечных продаж был знаменитый Кубик Рубика, теперь на смену ему пришел интерактивный кубик levelHead.
12:58
FIFA объявила, что начнет применять меры против Интернет-сервиса Youtube, который, по мнению организации, нелегально распространяет в Интернете футбольные видеоматериалы.
08:33
Многие люди, пристрастившиеся к мобильным телефонам и карманным компьютерам, рассказывают, что чувствуют вибрацию звонка, даже когда ее нет, или ощущают мобильный телефон, даже не взяв его с собой. Ученые считают, что это вызвано «боязнью изоляции» и страхом пропустить важный звонок.
17:50
Специалисты представили новую разработку под названием «Быстрые конверты» — программу для печати адресной информации на чистые конверты, предназначенные для почтовой рассылки.
16:22
Компания «Piligrim-Москва» на базе системы спутникового слежения Piligrim представила аксессуар «Электронный Чебурашка», предназначенный в первую очередь для родителей, которые хотят знать, где в тот или иной момент находятся их дети.
15:15
Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) разработала магнитную головку для жестких дисков, величина которой не превышает 50 нм, что в две тысячи раз тоньше человеческого волоса.
12:49
Украинские специалисты примут участие в строительстве космодрома в районе экватора по украинско-бразильскому космическому проекту.