На Основе в 173-м округе прошли праймериз

Ростислав Касьяненко  |  Суббота , 20 июля 2019, 17:24
Избирательная кампания близится к апогею. Однако свой выбор жители Основы, по сути, сделали уже вчера.
На Основе в 173-м округе прошли праймериз
"Стадион так стадион" - дебатный мем экс-президента Украины Петра Порошенко, неожиданно стал на этой неделе актуальным и для харьковчан. Дело в том, что накануне ЗЕ-кандидат по Основянскому и Слободскому району Александр Бакумов пригласил  на дебаты своего коллегу, народного депутата Анатолия Денисенко (на начало этой недели — лидера электоральных предпочтений в 173-м округе по опросам всех социологических служб). Сделал он это в весьма характерной манере, спародировав известный ролик кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского. 
 
По иронии судьбы, проректор ХНУВД Александр Бакумов, как и вся его семья госслужащих, в течение всей президентской кампании  вели агитацию за экс-президента Порошенко, О чем сегодня предпочитают не распространяться, отмечает Insider. ЗЕ-кандидат Александр Бакумов уже удалил со своего акаунта в Instagram все посты периода президентской кампании, в которых он агитировал за действующего на тот момент президента Петра Порошенко.
 
Так вот, в отличие от Петра Порошенко, который произнес сакраментальные слова "Стадион так стадион", Александр Бакумов предложил провести дебаты почему-то "напротив стадиона", чем вызвал в свой адрес, кроме пикантных гипотез еще и шквал комментариев. Безымянный юморист, потролив Бакумова, даже создал "пародию на пародию", представив младопроректора в характерном ЗЕ-стиле: "Insta-блоггер _bakunov 185 публикаций".   

Что же касается нардепа Денисенко, тот воспринял приглашение к обсуждению проблем округа не только как парламентарий, но как боец. И пригласил оппонента провести поединок, соблюдая дух времени — на стадионе, в Парке железнодорожников.  

"Для того, чтобы выполнить все обязательства перед избирателями, нужно быть упорным и здоровым человеком. В моей команде все здоровы, любят спорт и поэтому у нас все так здорово получается. Поэтому я приглашаю Вас, Александр, не в аптеку, а на стадион. 19 июля в 19.00. Приглашение - в силе. ДумайТЕ", - написал Анатолий Денисенко на FB-странице ЗЕ-кандидата под постом о дебатах.

В итоге Денисенко, действительно, удалось собрать полный стадион болельщиков. Причем не на концерт Ирины Билык, которая начала выступать уже "под занавес" - ниже публикуем видео, размещенном одни из жителей микрорайона. На нем видно, сколько народу пришло на этот настоящий "Праздник лета". Детские аниматоры и ростовые куклы не скучали. 

Поскольку Бакумов так и не подошел, отдуваться за него пришлось Геннадию Кернесу, который, в частности, рассказал о вкладе Денисенко в строительстве 3-й линии метро и получении городом на этот проект кредитов от европейских финансовых институтов.

Что же касается Александра Бакумова, он сообщил, что "избиратели будут ждать в 19:00 напротив стадиона "Металлист". Ему довелось довольствоваться дебатами с другим подошедшим кандидатом по 173-му округу Иваном Ракичем, который, как действующий депутат горсовета, задал ему немало неудобных вопросов.