Технологии

15:31
23 сентября в Харькове прошёл III международный форум по кибербезопасности HackIT-2017. Среди гостей и участников — представители трёх континентов. Ключевой спикер форума — создатель Cryptoseal и HavenCo Райан Лэки. Самые ожидаемые события — презентация платформы для «белых» хакеров Hacken и одноименной криптовалюты, а также проекта CyberGuard от концерна «Укроборонпром».
12:17
23 сентября организаторы III международного форума по кибербезопасности HackIT будет презентована новая криптовалюта Hacken, за которую на одноименной платформе можно будет приобрести услуги «белых хакеров».
12:35
Под ледниками Антарктиды может прятаться секретный мир животных и растений, включая неизвестные виды, утверждают ученые.
12:32
В Харькове готовятся к проведению 23 сентября третьего международного форума по кибербезопасности HackIT-2017. Количество его участников растёт с каждым годом и в этот раз превысит 1000 человек, которые приедут из трёх частей света.
14:31
Программист Зак Тутт устал ждать неторопливого писателя, поэтому создал нейросеть, которая самостоятельно написала пять глав нового тома «Песни льда и пламени» за Джорджа Мартина.
12:27
Пока все выстраивают стратегии борьбы с повышающейся температурой на планете, полинезийские инноваторы хотят построить плавучий город.
14:24
Долгое время подсчет купюр можно было осуществлять только вручную, и лишь в 1908 году в попытках оптимизировать этот процесс американский инженер и изобретатель Чарльз Франклин Кеттеринг изобрел первый электрический счетчик банкнот.
15:32
Американские военные разработали чудо-порошок, даже маленькая горсть которого, контактируя с водой, способна выработать впечатляющее количество энергии, которого вполне хватит для того, чтобы подзарядить важные приборы.
15:03
Удивительные результаты принесла томография реликвии, хранящейся в китайском монастыре.
15:12
В последнее время эксперты сходятся во мнении, что постоянный рост числа жителей нашей планеты делает традиционное сельское хозяйство все менее эффективным для того, чтобы прокормить человечество.