Технологии

13:33
В январе специалисты британского центра исследований климата земли представили видеоролик, на котором изображен антарктический разлом длиной 45 километров.
13:29
Многие уже видели этих механических «зверей», гуляющих по пляжам. Для тех, кто до сих пор не знаком с ними, — эта статья.
13:29
Ткань, созданная на основе обычного полиэтилена, может стать материалом для «охлаждающей» одежды, позволяющей снизить температуру поверхности тела человека в условиях жары.
13:31
В данном конкурсе принимают участие снимки вещей, столь крошечных, что их невозможно рассмотреть невооруженным глазом.
13:28
Южнокорейская компания Korea Future Technology приступила к испытаниям модели гигантского робота METHOD-1, пилотируемого оператором изнутри.
13:29
Новый нейрочип со встроенными нейронами более четко «слышит» сообщения клеток мозга.
11:40
Международная группа ученых из США и России заявила о результатах экспериментов о влиянии агрессии на головной мозг.
13:29
Открытие обнаружилось случайно — как побочный эффект лекарства от совсем другой болезни.
17:42
Через 100 лет человек окончательно срастется с компьютером, отправится к Венере и научится распечатывать еду из биомассы на 3D-принтере — такую перспективу рисуют ведущие футурологи и ученые мира.
13:29
Ежегодно в мире производят четыре миллиарда тонн продуктов, но половину из них люди никогда не съедят. Горы еды они теряют при доставке от поля к прилавку, тонны продуктов выбрасывают на помойку торговля и сами потребители.