Политика

14:10
Украинскими воинами за сутки поражены семь воздушных целей: самолет Су-25, вертолет Ка-52, три БПЛА оперативно-тактического уровня и две крылатые ракеты.
11:23
Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины проанализировал дезинформационные тезисы министерства обороны России относительно ситуации в Украине за прошедшие сутки
09:56
Глава Минобороны Британии Бен Уоллес в понедельник пообещал, что Лондон приложит усилия для предоставления Украине дальнобойной артиллерии и противокорабельных ракет.
09:01
В нескольких пророссийских Telegram-каналах, осуществляющих медийное сопровождение войны РФ против Украины, появилась информация о том, что «в населенном пункте Карловка (ОРДО) националистические батальоны заменяли дамбу Карловского водохранилища».
17:38
Норвегия выделит 400 миллионов крон 43,7 миллионов долларов или почти 40 миллионов евро на британскую инициативу по закупке оружия для Украины.
16:16
Активисты Greenpeace заблокировали танкер, доставляющий российскую нефть в Норвегию, приковав себя цепью к судну в знак протеста против войны в Украине. Норвежская полиция задержала их.
12:55
Министр вооружённых сил Великобритании Джеймс Хиппи одобрил стрельбу Украины по целям в россии, назвав её законным средством атаки.
09:52
Украина национализирует белорусский теплоход «Надежда» и сухогруз, находящиеся в акватории порта Измаил в Одесской области.
19:31
В столице непризнанной «Приднестровской Молдавской республики» (ПМР) 25 апреля около 17:45 прогремела серия взрывов.