Авторские колонки

01:14
Впервые сегодня почувствовал себя… нет, не старым – просто… в возрасте, что ли. Пришел домой, включил зомбоящик. По «2+2» (ей Богу, они радуют меня все больше и больше) показывали «Брата» – того самого, первого.
13:31
Как и обещал заместитель председателя ВО «Батькивщіна» Александр Турчинов, 5 января под ограду Качановской колонии высадился «боевой отряд» сторонников ЮТ. Господи, что это было?
14:51 Собственный материал
Дело не в том, что от пива растет момон. Тезис «от пива толстеют», зачастую употребляемый критически настроенной прекрасной половиной по отношению к богатырям пенного бокала, последние пару лет как-то не заставлял меня стремглав бежать на весы (дабы доказать, что оно не совсем-то так).
17:31 Собственный материал
Харьковская областная организация Национального Союза журналистов Украины наконец-то огласила свое отношение к ситуации с якобы избитым якобы журналистом Денисом Корневым. Огласила хоть и неофициально, зато публично.
09:28 Собственный материал
И снова отличились… ИПГ «Прорвемся!» опять устроила клоунаду с показательным и обязательным нарушением их прав. В главных ролях – якобы журналист Денис Корнев, место действия – простите, не самое удачное – областная клиническая больница.
01:20
Когда майор милиции пытается подменить собой судебную власть, зачитывая кому-то вместо судебного исполнителя постановление суда, простите, это скотство.
14:41 Собственный материал
Спустя почти месяц после резонансного покушения, депутат горсовета и адвокат Анатолий Родзинский дал свою первую после выписки из ожогового центра пресс-конференцию.
17:01 Собственный материал
«Гроб с пожеланиями» – так метко назвал один харьковский новостной интернет-ресурс атрибутику акции протеста против судебного преследования Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, ставшую главным сегодняшним ньюсмейкером.
09:55 Собственный материал
Ровно 70 лет назад, в завершение летнего солнцестояния, фашистская Германия напала на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всем протяжении границы. Самая короткая ночь оказалась самой затяжной в истории человечества.
14:35 Собственный материал
Месяц назад в силу вступил один из самых популистских нормативных актов за последнее время – Закон о доступе к публичной информации. Документ за №2763 был призван обеспечить открытость любой информации для граждан своей страны, а по сути стал капканом для основных потребителей этой самой информации – журналистов.