Авторские колонки

09:07 Собственный материал
С 2014 года меня всегда пугало одно словосочетание – «началась война».
15:49 Собственный материал
24 марта исполнился календарный месяц с начала войны. Именно в этот день в Брюсселе состоялось три важных саммита, НАТО, G7 и ЕС, на которых одним из главных был вопрос войны россии против Украины.
13:09 Собственный материал
24 февраля 2022 года я проснулась в начале пятого утра. В голову пришло - бомбят. Отругала себя : что за глупости?! Фейерверк? За окном глухо громыхало. Открыла Телеграм… и жизнь разделилась на до и после.
10:02 Собственный материал
Бои за Мариуполь идут с первого дня войны, а сегодня пошли 28 сутки блокады. Там погибло около 2.5 тысяч мирных жителей, а те, кто остались в городе живут в нечеловеческих условиях под непрекращающимися бомбежками и обстрелами без воды и с мизерными запасами еды. Города практически не осталось: уничтожено 80-90% всей инфраструктуры города.
14:22 Собственный материал
Утром 21 марта российские агрессоры обстреляли Одессу с моря. Также обстрелы потерпели Киев и Ровенская область.
20:39 Собственный материал
Международный суд ООН 16 марта принял постановление по временным мерам, которые могли бы остановить войну в Украине.
10:01 Собственный материал
Вчера вечером в Киеве состоялся разговор Президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министрами трех стран.
21:56 Собственный материал
К вечеру 15 марта снова обострилась угроза высадки русского морского десанта на побережье южной части Одесской области - именно в том районе, который утром и днем русские обстреливали из корабельной артиллерии.
19:41 Собственный материал
В Гааге есть два международных суда, куда уже обратилась Украина. Международный суд ООН 16 марта огласит Постановление о временных мерах по делу «Обвинение в геноциде согласно Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него (Украина против российской федерации)».
21:51 Собственный материал
Пока Украина борется за свою свободу, мир пытается решить грядущую продовольственную катастрофу, к которой можем привести дефицит пшеницы. Спасать миллионы, а то и миллиарды людей от возможного голода планируют с помощью запасов пшеницы Индии.