Авторские колонки

15:07 Собственный материал
Эту секретную военную операцию обсуждают украинцы не только во властных кабинетах, на телестудиях и в редакциях изданий. О «вагнеровцах» или о «вагнергейте» говорят все и везде.
23:27 Собственный материал
Согласно разведданным Украины и стран-партнеров, на восточной границе растет количество российских военных и спецтехники. Часть из них не вернулись в места дислокации после военных учений “Запад-2021”.
21:18 Собственный материал
Тысячи мигрантов из стран Ближнего востока и Африки у польско-белорусской границы – это обострение миграционного кризиса, которому уже не один месяц. Беженцы десятый день живут у КПП «Брузги-Кузница», а 16 ноября попытались штурмовать границу и попасть в Польшу.
02:02
55 лет назад я впервые попал на трибуны стадиона, шёл 1966 год, мне исполнилось восемь. В этом году у меня юбилей в моей футбольно-болельщицкой биографии.
21:05 Собственный материал
В бюджете Украины на выплату больничных листов не хватает 2,3 млрд гривен. ОП и прочие аффилированные с ним структуры объясняют это ...эпидемией. Точнее даже – пандемией. Классная отмазка на все случаи жизни!
21:02 Собственный материал
Офис Президента Украины собирается посадить страну под домашний арест, чтобы заблокировать любые уличные протесты.
10:07 Собственный материал
Сегодня никто не вспоминает село Ильмень, которое располагалось у впадения речки Ильмень в Северский Донец на левом его берегу. Все очарованы историей села Графское, которое до 2016 года называлось Советское, а до революции – Графское и Андреевка.
13:47 Собственный материал
Бывшая деревня Избицкое расположена на правом берегу речки Старица в лесном массиве современного Волчанского района Харьковской области.
20:44 Собственный материал
По дороге из поселка Старого Салтова на город Волчанск не объехать села Заречное и Металловка.
13:15 Собственный материал
Основу современному селу Терновая Харьковского района неизвестный краевед приписывает только в 1790 году, что, естественно, не соответствует действительности.