Авторские колонки

16:50
Сложно сказать, что стало переломным моментом в сознании советских людей в их стремлении к демократическому обществу. Для одних журнал «Огонек» и программа «Взгляд», для других – фильм «Покаяние» и песни Цоя, для третьих – возможность носить джинсы и есть гамбургеры. Но одно событие времен Перестройки не оставило равнодушным никого – I Съезд народных депутатов СССР.
10:31
Поскольку футбол не просто спорт №1, но и самое популярное в мире шоу, то с отставкой президента ФИФА Йозефа Блаттера мы переживаем самый грандиозный в истории поп-культуры скандал.
23:34 Собственный материал
На днях Генпрокурор Украины Виктор Шокин внес в СНБО предложения по легализации оружия для частных лиц.
17:25
Удивительное оказалось рядом. Лидера украинского коммунистического осередка Петра Симоненко в его сакральную дату, Первомай, загнали с улюлюканьем по днепровским склонам. Коммунизм 2.0 Ukrainian edition можно считать неудачным и завершившимся стартапом.
11:09
Вчера ночью Харьков в очередной раз «услышал Донбасс» - не в классическом понимании этой фразы, призывающей обратить внимание на проблемы восточных областей, а в фактологической демонстрации элементов прихода «русского мира» на украинские земли.
11:30
Случилось то, что должно было случиться: коммунистическую эпоху взялись зачищать мелким наждаком, и это оправдано, хотя как всегда не ко времени. Невозможно шагать вперед, находясь на поводке у давно уже мертвых вождей.
13:36 Собственный материал
С 1 апреля в Украине выросли тарифы на газ, свет и теплоснабжение. Сказать, что «Письма счастья»... коммунальщиков вызовут у населения шок, значит ничего не сказать. Люди просто будут в трансе.
13:45
Люстрировали-люстрировали, да не вылюстрировали. Не знаю как там на ваших печерских холмах, но в Харькове люстрация такая смешная, что даже сиквел комедии «Украсть Кернеса в Киев» смотрится эпической драмой. Слушайте, я научу вас как врагов нации люстрировать.
17:23
Написать этот текст меня побудили участившиеся в среде адекватных людей упоминания и ссылки на «Новостное агентство Харьков» как на правдивый региональный новостной ресурс. Однако права была дочь крымского офицера – не все так однозначно. Устраиваемся поудобнее и включаем думалку.
22:55 Собственный материал
25 марта 2015 года исполнилось 8 лет, как ушел из жизни народный депутат Украины IV созыва, член политбюро и заместитель председателя СДПУ(о), председатель Харьковской областной организации СДПУ(о) Владимир Шепетин.