Авторские колонки

16:18 Собственный материал
В связи с кончиной отца реформ в Сингапуре Ли Куан Ю в стране объявлен недельный государственный траур. В Юго-Восточной Азии плохо знают творчество Чайковского, поэтому балет «Лебединое озеро» там не в чести.
12:36
Те, кому за сорок и старше помнят, как в конце 80-х по Харькову ходили необычные люди из Братства кандидатов в настоящие люди (БКНЛ) и расспрашивали: «Что такое счастье?». С тех пор поколение, чья юность пришлась на «перестройку», меняли название родины и профессии, супругов и прически, почерк и денежные купюры, но вечный вопрос из фильма «Доживем до понедельника» остается по-прежнему актуальным.
17:32
Еще недавно ФК «Металлист» был одной из визитных карточек Харькова. Многие европейцы узнавали о нашем городе именно благодаря самобытной игре «желто-синих» в их звездном составе.
15:11
Десять дней Украина сходила с ума: главной кнопкой на клавиатуре стала F5, Альфреду Коху заглядывали в рот, Аркадию Бабченко шептали в монитор «твои слова да Богу бы в уши», подзабытого Илларионова цитировали в курилках, а лидерами мнений стали многочисленные отставные генералы ФСБ, констатирующие: Путин исчез, что-то не так в королевстве кремлевском.
11:43
Удивительный в своей откровенной циничности текст опубликовал единственный избранный в Верховную Раду демократ от Харькова Александр Кирш. В своем блоге на аваковском ресурсе "Главное" под заголовком "Разговор начистоту" экономист и бухгалтер рассказал, почему он голосовал за снижение соцвыплат работающим пенсионерам.
16:27
Революция достоинства вовлекла в активные политические процессы целый пласт неравнодушных людей, готовых тратить силы, здоровье, энергию, свободное время, а иногда, как показывают последние события, даже жизнь ради построения новой страны.
15:14
Так называемые демократические силы Харькова, почуяв свежие ветра предвыборной кампании в местные советы и мэрское кресло, собрались с духом и ринулись повторять ошибки парламентских выборов. Сегодняшняя возня с альтернативными кандидатами на пост городского головы показывает: личные амбиции по-прежнему преобладают над здравым смыслом.
19:51
Теперь я точно знаю дату, когда окончательно понял, что общаюсь с самыми лучшими женщинами на Земле. В прошлом году меня впервые в жизни не поздравила с 23 февраля ни одна из моих знакомых.
13:39
Презентация книги Кошкиной показала, что наш народ безгранично далек от понимания того, что такое журналистика. Мы удивляемся, почему наш народ настолько подвержен пропаганде, а между тем сам народ удивляется, что, кроме пропаганды, могут существовать иные способы работы с информацией.
17:15
Дело журналиста канала 112 Руслана Коцабы, который в видеообращении призвал украинцев избегать мобилизации и выдвинул ряд претензий президенту Петру Порошенко, вызвало нехилый резонанс.