Авторские колонки

23:06
В середине 90-х мне посчастливилось работать на легендарном «полтиннике». Для харьковчан, помнящих Сашу Чернецкого еще в адеквате, Инну Богословскую прогрессивной интеллектуалкой, а Олега Митасова городским сумасшедшим, «Радио-50» было одним из символов поколения постсоветских романтиков.
09:01
Страны, как и люди, делятся на живых, спящих и мертвых. Можете называть это как угодно: фатализмом, исторической запрограммированностью, Божьим провидением или политической ксенофобией, но Россия испокон веков была и будет мертвой страной.
17:30
Всеобщая скорбь по погибшим в Мариуполе не то что бы затмила истинные причины случившегося, но сместила акценты с причин на следствие. Боюсь, что эта трагедия повторится не раз, если мы будем продолжать утешаться общегосударственной риторикой худого мира: у нас не война, у нас АТО.
21:23
Знаменитая фраза Лескова: «Русь крещена, но не просвещена», была как никогда актуальна в день Крещения Господнего.
14:58 Собственный материал
Владимир Шахрин был – впрочем, как всегда – главным заводилой толпы.
13:44 Собственный материал
Как говорится, пиво разное, но под водку пойдет любое.
14:07 Собственный материал
Недавно, примерно уже в течение двух лет, отработанные покрышки начали массово вытаскивать из детских площадок и окрестностей в Харькове.
23:03 Собственный материал
Вокруг сносимого радиорынка в Харькове возле станции метро «Героев Труда» поднялась вонь в Интернете.
13:47 Собственный материал
Сейчас выбор чая огромен. Зайдешь в супермаркет – целая полка (причем обычно длиннющая) занята этим бессмертным продуктом.
23:19 Собственный материал
На харьковском форуме, который так и называется – Kharkovforum – продолжается голосование, какой супермаркет самый любимый.